• 17 июля 2017, понедельник
  • Москва, Технопарк Сколково адрес:Большой бульвар, 42, стр. 1 Как добраться: http://sk.ru/city/transport/p/auto.aspx

EXONUM: Your next step to blockchain!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2469 дней назад
17 июля 2017 c 17:30 до 21:00
Москва
Технопарк Сколково адрес:Большой бульвар, 42, стр. 1 Как добраться: http://sk.ru/city/transport/p/auto.aspx

The Bitfury Group при поддержке ВЭБ и Сколково проводит открытую встречу с разработчиками и техническими специалистами блокчейн. Мероприятие приурочено к выходу Exonum — новой open source платформы для создания блокчейн-решений. На встрече будут рассмотрены технические особенности платформы, примеры практического использования технологии и показана наглядная демонстрация создания криптовалюты.

Для кого?

Встреча будет полезна техническим специалистам и разработчикам блокчейн-решений. Также встреча будет интересна ИТ профессионалам из смежных областей: проектирование ERP систем, автоматизация процессов в государственном управлении, управление цепочкой поставок и создание технологических стартапов.

О чем?

Exonum – программный фреймворк с открытым кодом, который помогает разработчикам, коммерческим организациям и государствам просто и безопасно воплощать в жизнь идеи блокчейн-проектов.

На встрече пройдет презентация фреймворка, показана наглядная демонстрация создания криптовалюты, обсуждены наиболее интересные области применения и уже готовые проекты.

 

Докладчики

Александр Шевченко, Bitfury Group, руководитель проекта Exonum

Кандидат физико-математических наук

Опытный профессионал, более 10 лет в ИТ индустрии. Александр начал свою карьеру, работая в сфере высокопроизводительных вычислений и занимаясь комплексными вычислениями на гибридных архитектурах. С 2015 года Александр заинтересовался технологией блокчейн и на сегодняшний день возглавляет проект Exonum.  Александру принадлежит авторство первой версии алгоритма консенсуса Exonum.

Александр крайне увлечен современными технологиями и верит, что технология blockchain изменит мир.

 

Александр Перчиков, Bitfury Group, директор по маркетингу продукта

В ИТ индустрии с 2003 года. Александр занимается популяризацией, продвижением и адаптацией современных технологий к нуждам коммерческих организаций и государственных структур. Ранее Александр занимался развитием СУБД SQL Server на российском рынке в компании Microsoft и руководил Центром Решений и Технологий в компании Polycom.

Александр уверен, что технологии, при их правильном применении, значительно улучшают бизнес, любые процессы, а также повседневную жизнь каждого человека.

 

Павел Новиков, Директор Центра Финансовых Технологий Сколково

В должности директора центра финансовых технологий Фонда Сколково Павел Новиков организует работу по коммерциализации инновационных разработок стартапов Фонда, запустил «Центр разработки блокчейн-технологий» и совместный финтех-акселератор с ФРИИ и Сбербанком, который стал лучшим финтех акселератором по итогам 2016го года по версии “Банковского обозрения”.

Ранее Павел занимал должность директора по развитию бизнеса Cloud & Mobility в странах Латинской Америки в Softline и развивал бизнес по направлению виртуализации и частных облаков в Softline Россия и СНГ в тесном сотрудничестве с лидерами отрасли, такими как Microsoft, VMware, Citrix, Parallels, Dell, Netapp, EMC, Veeam

 

Владимир Демин, ВЭБ, Советник Председателя

Эксперт в области инноваций и технологии блокчейн, опытный профессионал, более 20 лет в ИТ-индустрии. В начале своей карьеры Владимир занимался внедрением компьютерных систем по управлению бизнесом. Затем управлял проектами внедрения ERP-системы (SAP R/3) в России, Франции и Турции. С 2014 года Владимир изучает мировой опыт и особенности внедрения технологии блокчейн. С 2017 года Владимир, занимая должность Советника Председателя ВЭБа, курирует проект «Цифровая экономика». Владимир участвовал в формировании предложений Внешэкономбанка по применению технологии блокчейн в системе государственного управления и экономике России. Эта работа стала частью мероприятий по реализации Послания Федеральному собранию. 

Владимир является членом рабочей группы по вопросу применения технологии блокчейн в государственном и корпоративном управлении, возглавляемой Первым заместителем Председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым.

Программа:

17:30 – 18:00 Регистрация

18:00 – 18:10 Вступительное слово – Александр Перчиков

18:10 – 18:30 Exonum – framework для блокчейн решений – Александр Шевченко

18:30 – 18:40 Возможности Технопарка Сколково для блокчейн-проектов – Павел Новиков

18:40 – 18:50 Центр компетенций блокчейн технологий – Владимир Демин

18:50 – 19:00 Примеры проектов на Exonum, практическое применение технологии — Александр Перчиков

19:00 – 19:15 Перерыв, кофе

19:15 – 20:00 Демонстрация Exonum, создание криптовалюты – Александр Шевченко

20:00 – 20:15 Дорожная карта Exonum, планы развития – Александр Шевченко

20:15 – 21:00 Свободное общение

 

Bitfury Group — один из лидеров рынка в сфере блокчейн-технологий и один из крупнейших частных поставщиков инфраструктуры в экосистеме блокчейн. Bitfury Group разрабатывает и поставляет как программное обеспечение, так и аппаратные решения, необходимые бизнесу, органам государственного управления и власти, организациям и частным лицам для безопасной работы с технологией блокчейн.

 

Где?

Технопарк Сколково

Москва, Большой бульвар, 42, стр. 1

Как добраться: http://sk.ru/city/transport/p/auto

 

*Организаторы оставляют за собой право принимать итоговое решение о подтверждении регистрации участников.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше